Personal docente 2017

Primer grado A

Turno mañana :
Yamila Medaglia
Gladys Sambrán
Turno tarde:
Estefanía Belli

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Educación Física:
Guadalupe Ordoñez
Informática:
Gabriela Cortizo

Primer grado B

Turno mañana :
Karina Sanz
Ignacio Pita
Turno tarde:
Inés Russo

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Educación Física:
Guadalupe Ordoñez
Informática:
Gabriela Cortizo

Primer grado C

Turno mañana :
Julieta Rimoldi
Marina Gerez
Turno tarde:
Victoria Malagrino

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Segundo grado A

Turno mañana :
Mara Lonzi
Turno tarde :
Karina Pereyra

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Segundo grado B

Turno mañana :
Lara Monzó
Turno tarde :
Silvana Godoy

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Segundo grado C

Turno mañana :
Adriana Pérez/Franco Brignolo
Turno tarde :
Fabiana Albónico

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Tercer grado A

Turno mañana :
Victoria González
Turno tarde :
Fabiana Uriarte

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Francisco B. Urquiza
Educación Física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Tercer grado B

Turno mañana :
Nancy Insaurralde
Turno tarde :
Andrés Alessandri

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Francisco B. Urquiza
Educación Física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Tercer grado C

Turno mañana :
Angie Di Bella
Turno tarde :
Stella Fariña

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Francisco B. Urquiza
Educación Física:
Patricio Rush
Informática:
Gabriela Cortizo

Cuarto grado A

Turno mañana :
Ma. Paz Rodríguez
Turno tarde :
Verónica Piro

Plástica:
Carolina Agostino
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Francisco B. Urquiza
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Cuarto grado B

Turno mañana :
Fernanda Rodríguez
Turno tarde :
Bethiana Robles

Plástica:
Carolina Agostino
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Francisco B. Urquiza
Educación Física:
Joaquín Baéz
Informática:
Gabriela Cortizo

Cuarto grado C

Turno mañana :
Pamela Islas
Turno tarde :
AlejandraFexler

Plástica:
Carolina Agostino
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Francisco B. Urquiza
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Quinto grado A

Turno mañana:
GisellaRagucci
Turno tarde :
Nancy Castillo

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Quinto grado B

Turno mañana :
Edith Hess
Turno tarde :
Melina Rosso

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Joaquín Baéz
Informática:
Gabriela Cortizo

Quinto grado C

Turno mañana :
Romina Bloise
Turno tarde :
Rosana Di Gerónimo

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Maria Maceira
Educación Física:
Joaquín Baéz
Informática:
Gabriela Cortizo

Sexto grado A

Turno mañana :
Paula Pando
Turno tarde :
Irene Bulacio

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Sexto grado B

Turno mañana:
Micaela Lizzi
Turno tarde :
Virginia Raimondi

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Patricio Rush
Informática:
Gabriela Cortizo

Sexto grado C

Turno mañana:
Alicia Ambra
Turno tarde :
Gabriela Aguirre

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Patricio Rush
Informática:
Gabriela Cortizo

Séptimo grado A

Turno mañana :
María Cornago
Turno tarde :
Celeste Pacual

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Federico Sanguinetti
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Séptimo grado B

Turno mañana :
Federico Lartategui
Turno tarde :
Viviana Di Paola

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Federico Sanguinetti
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Séptimo grado C

Turno mañana :
Yamila Herrera
Turno tarde :
Cristina Dettleff

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Federico Sanguinetti
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Auxiliares


Romina Milessi
Belén Albanese
Agustina Novo
Agustina Colman