Profesores por curso 2020
Primer año Economía

MATEMATICA: RIDRUEJO, Cecilia María
LENGUA Y LITERATURA: ROMAR. Luciana Soledad
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
BIOLOGIA: FAZIO, Teresa
HISTORIA: COSTA, Juan Alejandro
GEOGRAFIA: GUAITA, ANA MARIA
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: CABRERA, Laura Cristina
EDUCACION TECNOLOGICA: RABINAD, Elizabeth
ARTES (T. ARTES VISUALES): FAGIOLI, Andrea Fabiana
ARTES (T. DE MUSICA): MOUMDJIAN, Luciana
E.D.I. (CATEQUESIS): TOTINO, María Paula
TUTORIA: RADOSTA, Melina Mercedes
TALLER EXPRESION ORAL Y ESCRITA: CORDOBA, Mariel

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: BAYON, María Isabel (INTERMED. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (PRE -INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: PIEDRABUENA, Leticia Mabel (PRE -INT. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RADOSTA, Melina Mercedes (INTERMED. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): AGÜERO, Alicia Beatriz (PRE -INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): LEYRIA, Gladys Cristina (INTERMED. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): PIEDRABUENA, Leticia Mabel (PRE -INT. A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): RADOSTA, Melina Mercedes (INTERMED. A)

Primer año Naturales

MATEMATICA: RIDRUEJO, Cecilia María
LENGUA Y LITERATURA: ROMAR. Luciana Soledad
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
BIOLOGIA: FAZIO, Teresa
HISTORIA: MANTEROLA, Juan Ignacio
GEOGRAFIA: GUAITA, ANA MARIA
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: CABRERA, Laura Cristina
EDUCACION TECNOLOGICA: RABINAD, Elizabeth
ARTES (T. ARTES VISUALES): FAGIOLI, Andrea Fabiana
ARTES (T. DE MUSICA): MOUMDJIAN, Luciana
E.D.I. (CATEQUESIS): TOTINO, María Paula
TUTORIA: RABINAD, Elizabeth
TALLER EXPERSION ORAL Y ESCRITA: CORDOBA, Mariel

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: BAYON, María Isabel (INTERMED. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (PRE -INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: PIEDRABUENA, Leticia Mabel (PRE -INT. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RADOSTA, Melina Mercedes (INTERMED. B)
LENGUA ADIC. (INGLES): AGÜERO, Alicia Beatriz (PRE -INT. B)
LENGUA ADIC. (INGLES): LEYRIA, Gladys Cristina (INTERMED. B)
LENGUA ADIC. (INGLES): PIEDRABUENA, Leticia Mabel (PRE -INT. A)
LENGUA ADIC. (INGLES): RADOSTA, Melina Mercedes (INTERMED. A)

Primer año Sociales

MATEMATICA: GIAMPIERI, Analía Marcela
LENGUA Y LITERATURA: ROMAR. Luciana Soledad
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
BIOLOGIA: FAZIO, Teresa
HISTORIA: COLINA, Flavio Carlos A.
GEOGRAFIA: GUAITA, ANA MARIA
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: CABRERA, Laura Cristina
EDUCACION TECNOLOGICA: RABINAD, Elizabeth
ARTES (T. ARTES VISUALES): FAGIOLI, Andrea Fabiana
ARTES (T. DE MUSICA): MOUMDJIAN, Luciana
E.D.I. (CATEQUESIS): TOTINO, María Paula
TUTORIA: FAGIOLI, Andrea Fabiana
TALLER EXPERSION ORAL Y ESCRITA: CORDOBA, Mariel

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: BAYON, María Isabel (INTERMED. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (PRE -INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: PIEDRABUENA, Leticia Mabel (PRE -INT. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RADOSTA, Melina Mercedes (INTERMED. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): AGÜERO, Alicia Beatriz (PRE -INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): LEYRIA, Gladys Cristina (INTERMED. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): PIEDRABUENA, Leticia Mabel (PRE -INT. A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): RADOSTA, Melina Mercedes (INTERMED. A)

Segundo año Economía

MATEMATICA: RIDRUEJO, Cecilia María
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE,  Paula
EDUCACION FISICA: SABELLI, Damián - BLOISE, María Luara
BIOLOGIA: FAZIO, Teresa
HISTORIA: COSTA, Juan Alejandro
GEOGRAFIA: TIJERAS, Marcela Alejandra
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COSTA, Juan Alejandro
EDUCACION TECNOLOGICA: RABINAD, Elizabeth
ARTES (TALLER ARTES VISUALES): DOMINGUEZ, Patricia Beatriz
ARTES (TALLER DE MUSICA): MOUMDJIAN, Luciana
E.D.I. (CATEQUESIS): TOTINO, María Paula
TUTORIA: FAZIO, Teresa
TALLER DE EXPRESION ORAL Y ESCRITA: CORDOBA, Mariel

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: AGÜERO, Alicia Beatriz (INTERMED. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (UPPER INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: MARRELLI, Sofía Fiorella (INTERMED. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (INTERMED. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): MARRELLI, Sofía Fiorella (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): MARIANGELI, Noelia (UPPER INT. A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): KARANIKOLAS, MARIA ALEXIA (INTERMED. A)

Segundo año Naturales

MATEMATICA: RIDRUEJO, Cecilia María
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE,  Paula
EDUCACION FISICA: SABELLI, Damián - BLOISE, María Luara
BIOLOGIA: FAZIO, Teresa
HISTORIA: MANTEROLA, Juan Ignacio
GEOGRAFIA: TIJERAS, Marcela Alejandra
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: CABRERA, Laura Cristina
EDUCACION TECNOLOGICA: RABINAD, Elizabeth
ARTES (T.ARTES VISUALES): DOMINGUEZ, Patricia Beatriz
ARTES (T. DE MUSICA): MOUMDJIAN, Luciana
E.D.I. (CATEQUESIS): TOTINO, María Paula
TUTORIA: TOTINO, María Paula
TALLER EXPRESION ORAL Y ESCRITA: CORDOBA, Mariel

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: AGÜERO, Alicia Beatriz (INTERMED. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (UPPER INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: MARRELLI, Sofía Fiorella (INTERMED. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, G (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (INTERMED. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): MARRELLI, Sofía Fiorella (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): MARIANGELI, Noelia (UPPER INT. A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): KARANIKOLAS, MARIA ALEXIA (INTERMED. A)

Segundo año Sociales

MATEMATICA: RIDRUEJO, Cecilia María
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE,  Paula
EDUCACION FISICA: SABELLI, Damián - BLOISE, María Laura
BIOLOGIA: FAZIO, Teresa
HISTORIA: COLINA, Flavio Carlos A.
GEOGRAFIA: TIJERAS, Marcela Alejandra
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COSTA, Juan Alejandro
EDUCACION TECNOLOGICA: RABINAD, Elizabeth
ARTES (TALLER ARTES VISUALES): DOMINGUEZ, Patricia Beatriz
ARTES (TALLER DE MUSICA): MOUMDJIAN, Luciana
E.D.I. (CATEQUESIS): TOTINO, María Paula
TUTORIA: LEYRIA, Gladys Cristina
TALLER EXPRESION ORAL Y ESCRITA: CORDOBA, Mariel

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: AGÜERO, Alicia Beatriz (INTERMED. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (UPPER INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: MARRELLI, Sofía Fiorella (INTERMED. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: LEYRIA, Gladys Cristina (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (INTERMED. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): MARRELLI, Sofía Fiorella (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): MARIANGELI, Noelia (UPPER INT. A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): KARANIKOLAS, MARIA ALEXIA (INTERMED. A)

Tercer año Economía

MATEMATICA: GIAMPIERI, Analía Marcela
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE, Paula
EDUCACION FISICA: BAEZ, Joaquín - REBAGLIATI, Mercedes
BIOLOGIA: FAZIO, Teresa
HISTORIA: GARCIA, Ricardo Adrián
GEOGRAFIA: QUARTULLO, Silvana Andrea
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COSTA, Juan Alejandro
TECNOLOGÍA DE LA INFORMACION: RABINAD, Elizabeth
ECONOMIA: BARBAS, Claudia Alicia
FISICO QUIMICA: ALVAREZ, Gabriela
E.D.I. (CATEQUESIS): GUINLE, Jose
ORGANIZACIONES: NAPOLI, Marcela Liliana
TUTORIA BAYON, María Isabel

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: QUIRCH, María Alejandra (UPPER INT. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: VALLEJO, Adriana (SENIOR 1 A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RAIMONDI, VIRGINIA (UPPER INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RAIMONDI, VIRGINIA (SENIOR 1 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): AGÜERO, Alicia Beatriz (SENIOR 1 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): QUIRCH, María Alejandra (SENIOR 1 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (UPPER INT. A)

Tercer año Naturales

MATEMATICA: GIAMPIERI, Analía Marcela
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE,  Paula
EDUCACION FISICA: BAEZ, Joaquín - REBAGLIATI, Mercedes
BIOLOGIA: BERECOECHEA, Juan José
HISTORIA: MERONI, José Ignacio
GEOGRAFIA: QUARTULLO, Silvana Andrea
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COSTA, Juan Alejandro
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: RABINAD, Elizabeth
ECONOMIA: NAPOLI, Marcela Liliana
FISICO QUIMICA: ALVAREZ, Gabriela
E.D.I. (CATEQUESIS): GUINLE, Jose
HISTORIA VIDA Y TIERRA: TIJERAS, Marcela Alejandra
TUTORIA: ALVAREZ, Gabriela

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: QUIRCH, María Alejandra (UPPER INT. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: VALLEJO, Adriana (SENIOR 1 A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RAIMONDI, VIRGINIA (UPPER INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RAIMONDI, V. (SENIOR 1 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): AGÜERO, Alicia Beatriz (SENIOR 1 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): QUIRCH, María Alejandra (SENIOR 1 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (UPPER INT. A)

Tercer año Sociales

MATEMATICA: GIAMPIERI, Analía Marcela
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE,  Paula
EDUCACION FISICA: BAEZ, Joaquín - REBAGLIATI, Mercedes
BIOLOGIA: BERECOECHEA, Juan José
HISTORIA: GARCIA, Ricardo Adrián 
GEOGRAFIA: QUARTULLO, Silvana Andrea
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COSTA, Juan Alejandro
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: RABINAD, Elizabeth
ECONOMIA: NAPOLI, Marcela Liliana
FISICO QUIMICA: ALVAREZ, Gabriela
E.D.I. (CATEQUESIS): GUINLE, Jose
INTRODUCCION A LAS CS. SOCIALES Y HUMANAS: PIERANGELI, María Gabriela
TUTORIA: PIERANGELI, María Gabriela

COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: QUIRCH, María Alejandra (UPPER INT. B)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: VALLEJO, Adriana (SENIOR 1 A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RAIMONDI, VIRGINIA (UPPER INT. A)
COMUNICACION Y CULTURA EN INGLES: RAIMONDI, V.(SENIOR 1 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): AGÜERO, Alicia Beatriz (SENIOR 1 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (UPPER INT. B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): QUIRCH, María Alejandra (SENIOR 1 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (UPPER INT. A)

Cuarto año Económicas

MATEMATICA: MACEIRA, Hector Daniel
LENGUA Y LITERATURA: ROMAR. Luciana Soledad
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
ARTES (TALLER DE ARTES VISUALES): DOMINGUEZ, Patricia Beatriz
ARTES (TALLER DE MUSICA): STESSENS, ALEJANDRO
HISTORIA: MERONI, José Ignacio
GEOGRAFIA: QUARTULLO, Silvana Andrea
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COLINA, Flavio Carlos A.
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: RABINAD, Elizabeth
FISICA: EYMAN, Sergio
E.D.I. (CATEQUESIS): GUINLE, Jose
ECONOMIA: BARATTA, Viviana Beatriz
SISTEMAS ADMINISTRATIVOS: BARBAS, Claudia Alicia
SISTEMAS INFORM. CONTABLE: NAPOLI, Marcela Liliana
PROBLEMATICAS ADOLESCENTES: GARI GRAIÑO, Zaida
INTRODUCCION A LA INVESTIGACION CIENTIFICA: BLASCO, Laura
TUTORIA: NAPOLI, Marcela Liliana

LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (SENIOR 2 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): CELI RODRÍGUEZ, Carolina (SENIOR 2 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (SENIOR 1 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VILLAFAÑE MOLINA, Bernabela (SENIOR 1 B)

Cuarto año Naturales

MATEMATICA: MACEIRA, Hector Daniel
LENGUA Y LITERATURA: ROMAR. Luciana Soledad
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
ARTES (TALLER ARTES VISUALES): DOMINGUEZ, Patricia Beatriz
ARTES (TALLER DE MUSICA): STESSENS, ALEJANDRO
HISTORIA: COLINA, Flavio Carlos A.
GEOGRAFIA: QUARTULLO, Silvana Andrea
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COSTA, Juan Alejandro
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: RABINAD, Elizabeth
FISICA: EYMAN, Sergio
QUIMICA: EYMAN, Sergio
E.D.I. (CATEQUESIS): GUINLE, Jose
ECOLOGIA: FAZIO, Teresa
FILOSOFIA DE LA CIENCIA Y LA  TECNOLOGIA: BUSTINZA, Virginia Haydee
PROBLEMATICA ADOLESCENTE: GARI GRAIÑO, Zaida
INTRODUCCIÓN A LA INVESTIGACIÓN CIENTIFÍCA: ZUCCO, Stella Maris
TUTORIA: ZUCCO, Stella Maris

LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (SENIOR 2 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): CELI RODRÍGUEZ, Carolina (SENIOR 2 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (SENIOR 1 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VILLAFAÑE MOLINA, Bernabela (SENIOR 1 B)

Cuarto año Sociales

MATEMATICA: RIDRUEJO, Cecilia María
LENGUA Y LITERATURA: ROMAR. Luciana Soledad
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
ARTES (TALLER ARTES VISUALES): DOMINGUEZ, Patricia Beatriz
ARTES (TALLER DE MUSICA): STESSENS, ALEJANDRO
HISTORIA: MERONI, José Ignacio
GEOGRAFIA: QUARTULLO, Silvana Andrea
FORMACION ETICA Y CIUDADANA: COSTA, Juan Alejandro
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: RABINAD, Elizabeth
FISICA: EYMAN, Sergio
E.D.I. (CATEQUESIS): GUINLE, Jose
PSICOLOGIA: BUSTINZA, Virginia Haydee
ANTROPOLOGIA CULTURAL: BERTONE, Valentín Alberto
SOCIOLOGIA: BERTONE, Valentín Alberto
PROBLEMATICAS ADOLESCENTES: GARI GRAIÑO, Zaida
INTRODUCCION A LA INVESTIGACION CIENTIFICA: FITERE, Alejandra
TUTORIA: ROMAR, Luciana Soledad

LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (SENIOR 2 B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): CELI RODRÍGUEZ, Carolina (SENIOR 2 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (SENIOR 1 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VILLAFAÑE MOLINA, Bernabela (SENIOR 1 B)

Quinto año Económicas

MATEMATICA: ZUCCO, Stella Maris
LENGUA Y LITERATURA: ROMAR. Luciana Soledad
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
FILOSOFIA: BAEZ, Alberto José
QUIMICA: MIZRAHI, Lucas
E.D.I. (DOCTRINA SOCIAL IGLESIA): CARNAGHI, Ricardo
ECONOMIA: BARATTA, Viviana Beatriz
PROYECTO ORGANIZACIONAL: BLASCO, Laura
CONTABILIDAD PATRIMONIAL Y GESTION: NAPOLI, Marcela Liliana
DERECHO: PIERANGELI, María Gabriela
HISTORIA (ORIENTADA): MERONI, José Ignacio
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: EYMAN, Sergio
EDUCACION PARA LA SALUD: ALVAREZ SOLA, Hugo
SISTEMAS ADMINISTRACION PERSONALES: BARATTA, Viviana Beatriz
SISTEMAS ADMINISTRACION COMERCIALES: BARATTA, Viviana Beatriz
TUTORIA: LARTIGUE, Paula

LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (ADVANCED B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): CELI RODRÍGUEZ, Carolina (SENIOR 2 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (ADVANCED A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VILLAFAÑE MOLINA, Bernabela (SENIOR 2 B)

Quinto año Naturales

MATEMATICA: RIDRUEJO, Cecilia María
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE,  Paula
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
FILOSOFIA: BAEZ, Alberto José
E.D.I. (DOCTRINA SOCIAL IGLESIA): CARNAGHI, Ricardo
PARTICULAS ENERGIA Y COSMOLOGIA: EYMAN, Sergio
RADIACION Y VIDA: ZUCCO, Stella Maris
QUIMICA, ALIMENTACION Y SALUD: PALMA, Maria Belen
PROBLEMATICA CIENTIFICA CON IMPACTO SOCIAL: ZUCCO, Stella Maris
ARTE Y CIENCIA: FAGIOLI, Andrea Fabiana
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: EYMAN, Sergio
HISTORIA (ORIENTADA): COLINA, Flavio Carlos A.
EDUCACION PARA LA SALUD: ALVAREZ SOLA, Hugo
GENETICA Y BIOL. MOLECULAR: FAZIO, Teresa
ANATOMIA Y FISIOLIGIA HUMANAS: FAZIO, Teresa
TUTORIA: ZUCCO, Stella Maris

LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (ADVANCED B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): CELI RODRÍGUEZ, Carolina (SENIOR 2 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (ADVANCED A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VILLAFAÑE MOLINA, Bernabela (SENIOR 2 B)

Quinto año Sociales

MATEMATICA: ZUCCO, Stella Maris
LENGUA Y LITERATURA: LARTIGUE,  Paula
EDUCACION FISICA: FONTENLA, Gonzalo Carlos - FARIÑA, Elizabeth
FILOSOFIA: BAEZ, Alberto José
QUIMICA: MIZRAHI, Lucas
E.D.I.  (DOCTRINA SOCIAL IGLESIA): CARNAGHI, Ricardo
GEOGRAFIA AMBIENTAL Y POLITICA: TIJERAS, Marcela Alejandra
SOCIEDAD Y ESTADO: MERONI, José Ignacio
HISTORIA CULTURAL LATINOAMERICANA: COLINA, Flavio Carlos A.
PROYECTO: FITERE, Alejandra
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION: EYMAN, Sergio
HISTORIA (ORIENTADA): MANTEROLA, Juan Ignacio
EDUCACION PARA LA SALUD: ALVAREZ SOLA, Hugo
PROB. POLITICOS CONTEMPORANEOS: COLINA, Flavio Carlos A.
CIENCIAS JURIDICAS Y POLITICAS: PIERANGELI, María Gabriela
TUTORIA: FITERE, Alejandra

LENGUA ADICIONAL (INGLES): BAYON, María Isabel (ADVANCED B)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): CELI RODRÍGUEZ, Carolina (SENIOR 2 A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VALLEJO, Adriana (ADVANCED A)
LENGUA ADICIONAL (INGLES): VILLAFAÑE MOLINA, Bernabela (SENIOR 2 B)