Nivel Medio - Personal Docente - Primer Año 2018

 

Primer Año Economía

Primer Año Ciencias Naturales

Primer Año Ciencias Sociales

Lengua y Literatura
Luciana Romar
Lengua y Literatura
Luciana Romar
Lengua y Literatura
Luciana Romar
L. Adicional-Inglés (PreIntermedia A)
Leticia Piedrabuena
L. Adicional-Inglés (Pre Intermedia A)
Leticia Piedrabuena
L. Adicional-Inglés (Pre Intermedia A)
Leticia Piedrabuena
L. Adicional-Inglés (Pre Intermedia B)
Silvia Sanchez
L. Adicional-Inglés (Pre Intermedia B)
Silvia Sanchez
L. Adicional-Inglés (Pre Intermedia B)
Silvia Sanchez
L. Adicional-Inglés (Intermedia A)
Melina Radosta
L. Adicional-Inglés (Intermedia A)
Melina Radosta
L. Adicional-Inglés (Intermedia A)
Melina Radosta
L. Adicional-Inglés ( Intermedia B)
Gladys Leyria
Lengua Inglesa ( Intermedia B)
Gladys Leyria
Lengua Inglesa ( Intermedia B)
Gladys Leyria
Com. y Cult. en Inglés (Pre Intermedia A)
Gladys Leyria
Com. y Cult. en Inglés (Pre Intermedia A)
Gladys Leyria
Com. y Cult. en Inglés (Pre Intermedia A)
Gladys Leyria
Com. y Cult. en Inglés (Pre Intermedia B)
Leticia Piedrabuena
Com. y Cult. en Inglés (Pre Intermedia B)
Leticia Piedrabuena
Com. y Cult. en Inglés (Pre Intermedia B)
Leticia Piedrabuena
Com. y Cult. en Inglés (Intermedia A)
Isabel Bayón
Com. y Cult. en Inglés (Intermedia A)
Isabel Bayón
Com. y Cult. en Inglés (Intermedia A)
Isabel Bayón
Com. y Cult. en Inglés (Intermedia B)
Melina Radosta
Com. y Cult. en Inglés (Intermedia B)
Melina Radosta
Com. y Cult. en Inglés (Intermedia B)
Melina Radosta
Matemática
Cecilia Ridruejo
Matemática
Cecilia Ridruejo
Matemática
Analía Giampieri
Biologia
Teresa Fazio
Biologia
Teresa Fazio
Biologia
Teresa Fazio
Geografía
Silvana Quartullo
Geografía
Silvana Quartullo
Geografía
Marcela Tijeras
Historia
Juan Ignacio Manterola
Historia
Juan Ignacio Manterola
Historia
Flavio Colina
Formación Etica y Ciudadana
Alfredo Fontana
Formación Etica y Ciudadana
Alfredo Fontana
Formación Etica yCiudadana
Alfredo Fontana
Arte (Taller de Artes Visuales)
Andrea Fagioli
Arte (Taller de Artes Visuales)
Andrea Fagioli
Arte (Taller de Artes Visuales)
Andrea Fagioli
Arte (Taller de Música)
Luciana Moumdjian
Arte (Taller de Música)
Luciana Moumdjian
Arte (Taller de Música)
Luciana Moumdjian
Educación Tecnológica
Elizabeth Rabinad
Educación Tecnológica
Elizabeth Rabinad
Educación Tecnológica
Elizabeth Rabinad
Educación Física
Elizabeth Fariña / Gonzalo Fontenla
Educación Física
Elizabeth Fariña / Gonzalo Fontenla
Educación Física
Elizabeth Fariña / Gonzalo Fontenla
E.D.I. (Catequesis)
María Paula Totino
E.D.I. (Catequesis)
María Paula Totino
E.D.I. (Catequesis)
María Paula Totino
Taller de Expresión Oral y Escrita
Mariel Córdoba
Taller de Expresión Oral y Escrita
Mariel Córdoba
Taller de Expresión Oral y Escrita
Mariel Córdoba
Tutoría
Melina Radosta
Tutoría
Elizabeth Rabinad
Tutoría
Andrea Fagioli