Listas de Primer Año 2021

Estimadas Familias:

Queremos informarles que como todos los años el Dpto. de Psicopedagogía junto a las docentes y la dirección hemos trabajado en la confección de los grupos para el ingreso a primer año 2021.

En esta oportunidad, teniendo en cuenta el contexto de la pandemia y escuchando la preocupación de algunas familias, establecimos criterios diversos.

Nos encontramos en una o varias videoconferencias con cada alumno, sobre la posibilidad de conservar o armar grupos nuevos contemplando algunos compañeros, esta última opción fue expresada como preferente, por todos.

También pudieron expresar con quienes querían continuar y con quienes no (sin que exista un número determinado en la elección). Dicho espacio quedó abierto desde octubre hasta diciembre para que pudiésemos realizar las modificaciones necesarias.

Estos grupos funcionarán sólo en el marco de las materias de castellano. En inglés, ed. física y las materias de arte/ música los grupos son diferentes.

Cada alumno está ubicado de acuerdo a su elección y el de sus compañeros teniendo en cuenta la mirada de las docentes y psicopedagogas que acompañaron en el proceso de su paso por la educación primaria.

En caso de solicitar alguna modificación se podrá llevar a cabo una vez finalizado el primer año escolar.

Lic. Zaida Gari Graiño
Coordinadora Dpto. Psicopedagogía

Primer año Economía
ACUÑA, Milagros
ARIDA, Camila
BALAZONE,Carola
CAÑIBANO, Ignacio
CORTEZ, Elena
DI FIORE, Carmela
DÍAZ MAJLUF, Manuel
DÍAZ MASSERA, Luciana
FRONTALINI, Gianluca
GALEANO, Bautista
GAVASSA BRITOS, Federico Agustín
GUERRERO GALARRETA, María Florencia
GUTIÉRREZ BRÄUER, Zoe
HELMICH, Sofía Milagros
LEMME ARCHILlA, Bautista
LESTARD, Guillermina
LÓPEZ ZUBIETA, Emilia
LOPEZ, Paula Martina
LÓPEZ, Valentina
LORENZO Agustín
MARTÍNEZ PANDIANI, Katya Abril
NARDONE, Conrado Agustín
OLIVARES, Bautista
PITA, Carolina
PRADO MANZIONE, Franco Gabriel
QUIROGA LA VALLE, Eugenia Paz
RIMMAUDO, Victoria
RODRÍGUEZ HERNANDO, Milagros
RODRIGUEZ SAA ZAPATA Julieta
ROSITANO, Lautaro
SAMMARCO, Valentino Gaspar
SANTILLAN, María Cala
SCHAFER, Catalina
SIGNORELLO, Luciano
TORNEIRO ZAHRA Santiago
VARELA FERRARIO, Cristóbal Manuel
VILA SANCHEZ , Federico

Primer año Naturales
ALFONSO TORRES, Violeta
ALTMANN, Sol
ARROFERIA, Joaquín
BALSEBRE, Victoria Ana
BLANCO ROMERO, Sofía
BORRELLI RICHMOND, Josefina
BUGALLA, Juliana
CAFFA FONTÁN, Mía
CALELLO, Sofía
DABOGLIO, Luca Mateo
DURISOTTI, Manuela
ETCHEVÉS, Ignacio Tomás
FERNÁNDEZ GIUDICELLI, Lautaro
FERNÁNDEZ, Martina
GIUSTI, Ignacio
GODOY, Clara
GONZÁLEZ BERETTA, Carolina
GRECCO, Fiorella
HARGUINTEGUY, Joaquín
IZQUIERDO, Guadalupe
KIESKIEWICZ MUSSO, Julieta
LANTERMINO, Facundo
LÓPEZ IÑIGO, Santiago
LÓPEZ SAMPÓ, Benicio
MANSILLA, Felipe
NUGNES GIAVAZZOLI, Catalina
NUÑES, Sebastián
PERRONI, Giulia María
REYES, Guadalupe Sofía
RIMETO, Avril
ROEL, Juan Facundo
SANDULLO, Greta
SILEONI, Guido
VAQUERA, Julia
VILLAR, Joaquín
ZENARRUZA, Juana

Primer año Sociales
ACEVEDO MERENS, Agustín Emanuel
ALONSO DI SARLI, Felipe
AVERBUJ, Andrés
AZARI, Micaela Sofía
BARILARI CALZONA, Trinidad Bianca
BEPRÉ Camila
BLANCO URBANAVICIUS, Valentina Sol
BORACCHIA Lola
CARRIZO, Isabella
CIARROCA, Julieta
CONDE, Juan Ignacio
DE LUCA MOUMDJIAN, Martín Alejandro
ESTEVES, Agustín Mateo
FALASCA DUARTE Francesco
GARCIA BARILARI, Tomás
GELI, Lautaro
GIRIBALDI, Lucas
GONZALEZ GALLO Santiago
GRIMALDI, Isabella
JENG, Sabrina
JOAQUÍN, Valentina
LOZANO, Lorenzo Nicolás
MANOCCHIO, Pedro
PEREZ SANCHEZ Emma
PRIETO, Santiago Tomás
ROSSI Camila
SAPAG Catalina
SERÓ, Chloé
SOLER, Agustina Inés
TALARICO, Agustina
TELECHEA. Martina
TORANZO Enriqueta
VÁZQUEZ, Lucía
VENTURA, Manuela
VIGNOLI, Sofía
YANNUCCI, Franco Valentino
ZARAGOZA Julieta